Bague chevalière en or 585 millièmes, servant... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
Bague chevalière en or 585 millièmes, servant de sceau gravé en intaille sur jaspe vert d'un prénom et d'un nom en grec avec la date de 1784 et d'une croix grecque. Monde grec orthodoxe, fin du XVIII° siècle. Poids brut: 11.80 g. TDD: 63.
Mes ordres d'achat