Bague chevalière en platine 850 millièmes,... - Lot 142 - Thierry de Maigret

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 318EUR
Bague chevalière en platine 850 millièmes, ornée de 3 diamants demi-taille et brillantés en chute en serti griffe, rehaussée de diamants taille 8/8. Travail français vers 1940. (petite bosse, égrisures). Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 10.40 g. TDD: 46.
Mes ordres d'achat