Broche en or 750 et platine 850 millièmes... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Broche en or 750 et platine 850 millièmes ajouré, à décor de rosace, centrée d'un béryl vert taille octogonale facettée à degrés en serti double griffe, entouré de diamants taille ancienne. Poids du béryl: 15 cts env. (très léger manque de matière, égrisures) Bijou accompagné d'un certificat Gem Paris n°20201975381 du 04.11.2020, attestant béryl vert, pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 15.30 g. Dim: 3.7 x 3.7 cm.
Mes ordres d'achat