Importante broche barrette en or 750 et platine... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 440EUR
Importante broche barrette en or 750 et platine 850 millièmes centrée d'une perle mabé d'environ 14,5 mm épaulée de 2 diamants taille ancienne en serti griffe et de 2 tourmalines roses en serti double griffe. Travail français. Poids des 2 tourmalines: 25 cts env l'ensemble. Poids des 2 diamants: 0.80 ct env l'ensemble. Poids brut: 21.30 g. Long: 6.5 cm.
Mes ordres d'achat