Roland SCHAD attribué à. Pendentif en argent... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Roland SCHAD attribué à. Pendentif en argent 800 millièmes froissé retenant un disque en jade. Il est accompagné de son écrin. Poids brut: 71.40 g. Diam: 5.2 cm. Roland SCHAD est un artiste, mettant en valeur ces bijoux en créant des œuvres d'art. Il fonda sa maison à Paris en 1963.
Mes ordres d'achat