Broche en fils d'or 750 et de platine 850... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Broche en fils d'or 750 et de platine 850 millièmes, à décor de gerbe et de volutes, certaines torsadées et en spirale, soulignées d'un motif de drapé. L'ensemble rehaussé de lignes de diamants brillantés et taille 8/8. Vers 1940/50. Poids brut: 24 g. Dim: 5 x 4.6 cm.
Mes ordres d'achat