Bague en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une citrine ronde facettée en serti griffe bordée d'une ligne de diamants taille 8/8. L'entourage finement ajouré, le corps de bague à décor de godrons. Travail français vers 1950/60. Poids de la citrine: 5 cts env. (légère égrisure). Poids brut: 9.80 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat