Délicat collier négligé en or 750 et platine... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 091EUR
Délicat collier négligé en or 750 et platine 850 millièmes, centré d'un motif de fleurette émaillé et ponctué d'une perle, le feuillage rehaussé de roses diamantées, retenant en pampille 2 autres motifs à l'identique. Tour de cou composé d'une fine chaîne en platine 850 millièmes, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Vers 1900. Poids brut: 11.40 g. Long: 39.5 cm.
Mes ordres d'achat