Broche en or gris 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 837EUR
Broche en or gris 750 et platine 850 millièmes, composée d'un cadre rectangulaire ajouré en onyx épaulé de 2 motifs géométriques diamantés rehaussés de demi-lunes en onyx. Travail français vers 1930. Poids brut: 12.10 g. Dim: 5.6 x 3.1 cm. On y joint une broche en pâte de verre dépolie épaulée de coquilles en argent 800 millièmes rehaussées de pierres blanches et imitant l'onyx. (usures). Poids brut de l'argent 800: 19.70 g.
Mes ordres d'achat