Délicate bague marquise en or 750 et platine... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Délicate bague marquise en or 750 et platine 850 millièmes, de forme navette ajourée et finement ciselée de feuillages, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé, traversée d'une ligne de calibrés de rubis en serti rail, entourée et épaulée de petits diamants taille ancienne. Vers 1910. Poids brut: 3.80 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat