Sautoir en platine 850 millièmes, composé... - Lot 76 - Thierry de Maigret

Lot 76
Estimation :
950 - 1000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Sautoir en platine 850 millièmes, composé de  maillons navettes allongés et légèrement ajourés, intercalés de diamants taille ancienne en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort en or gris 750 millièmes. Vers 1920. (petites traces de restauration). Poids des diamants: 2.70 cts env l'ensemble. Poids brut: 17.70 g. Long: 85 cm.
Mes ordres d'achat