Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 456EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir taille coussin de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants troïda. Travail français. Poids du saphir: 4.79 cts. Il est accompagné d'un certificat GIA n°7322910009 du 04.06.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids des 2 diamants: 0.70 ct env. G/H-VS/SI1. Ils sont accompagnés d'un certificat HRD n° J190000032145 du 13.05.2019. Poids brut: 6.70 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat