Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 674EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti grain entourée de diamants taille ancienne, épaulée d'émeraudes plus petites. La monture finement ciselée de feuillages et de rouleaux. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (égrisures). Poids brut: 5.50 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat