Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude... - Lot 63 - Thierry de Maigret

Lot 63
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude carrée à degrés de belle couleur en serti griffe entourée de diamants taille ancienne. La monture finement ciselée et délicatement ajourée à décor feuillagé. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 3.60 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat