Broche pendentif ronde en or 750 millièmes,... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 288EUR
Broche pendentif ronde en or 750 millièmes, retenant une miniature composée d'un fixé sous verre à la poudre d'or représentant une scène mythologique figurant Vénus, Cupidon et Jupiter, dans un entourage de petite perles probablement fines. Travail français du XIX° siècle. (petites usures). Poids brut: 14.20 g. Diam: 3.8 cm.
Mes ordres d'achat