Broche pendentif en argent 800 millièmes,... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Broche pendentif en argent 800 millièmes, centrée d'une miniature ovale peinte sur émail figurant une scène galante. L'entourage à décor de guirlande feuillagée ponctuée de pierres fines et de couleur et de demi-perles, retenant en pampille une perle baroque probablement fine. (épingle en métal, égrisures). Poids brut: 11.50 g. Dim: 5.2 x 3.2 cm.
Mes ordres d'achat