Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos dans un entourage festonné rehaussé de diamants taille ancienne. Panier ajouré. Travail français vers 1930. Poids du saphir: 2.20 cts env. (égrisures). Poids brut: 6.70 g. TDD: 69.
Mes ordres d'achat