Collier souple en or 750 millièmes, composé... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 370EUR
Collier souple en or 750 millièmes, composé d'une chute de maillons plats tubogaz, rehaussé de fils d'or tressés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé. Travail français vers 1950. (petites restaurations). Poids: 62.40 g. Long: 40.5 cm.
Mes ordres d'achat