Lot 27
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Délicat collier de jeune fille composé d'une légère chute de perles probablement fines d'environ 1.8 à 3.5 mm. Il est agrémenté d'un fermoir navette émaillé à cliquet en or 750 millièmes centré d'une perle épaulée de roses diamantées accompagné d'une chaînette de sécurité. Travail français vers 1910. Poids brut: 3.90 g. Long: 47.5 cm.
Mes ordres d'achat