Lot 17
60 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot en or 750 millièmes, composé d'une broche à décor feuillagé en émail polychrome, et d'une broche épingle à nourrice rehaussée de petites perles probablement fines ponctuée de roses diamantées. Travail français du XIX° siècle, 1819-1838 pour la broche émaillée. (petits manques et usures) Poids brut: 3.70 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat