Lot 16
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé  d'un pendentif, 2 broches, une bague, une boucle d'oreille poissarde, 4 éléments, et de 2 débris. L'ensemble rehaussé de roses diamantées, de perles de semence et demi-perles, d'une citrine taille poire, de perles d'onyx et de pierres blanches et de couleur. Travail du XIX° siècle et début du XX° siècle. (en l'état). Poids brut de l'or 750: 10.90 g. Poids brut de l'argent 800: 4.20 g. Poids brut du pendentif or 750 et vermeil 800: 4.40 g.
Mes ordres d'achat