Lot 13
500 - 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 porte-mines, de 2 cachets, d'un médaillon émaillé figurant le profil du Titien, d'un bouton de plastron, de cachets, et de diverses breloques. L'ensemble rehaussé d'émail noir, d'onyx, de roses diamantées et de demi-perles. On y joint un élément en or 585 millièmes et bâtonnet d'onyx enroulé d'un serpent émaillé. Travail du XIX° siècle. (en l'état). Poids brut de l'or 750: 27.30 g. Poids brut de l'or 585: 1.90 g.
Mes ordres d'achat