Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 288EUR

Bracelet jonc souple en or 750 millièmes, stylisant un serpent, la tête ornée d'un cabochon de saphir, le corps en or tressé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX°siècle.(légères déformations). Poids brut: 15 g.
Mes ordres d'achat