WALTER (Eugène).

Lot 467
Estimation :
80 - 100 EUR
WALTER (Eugène).
Singerie. Songerie. A Masque on the Subject of Lyric Mode. Rome, The Willoughby Institute, 1958. Petit in-folio, demi-basane rouge à coins, dos lisse (reliure de l'époque). Compositions en couleurs par ZEV, dont une planche repliée. Tiré à 1 065 exemplaires, celui-ci (n° 6), UN DES QUINZE DE LUXE. Premier mors fendu en pied.
Mes ordres d'achat