VALÉRY (Paul).

Lot 465
Estimation :
600 - 800 EUR
VALÉRY (Paul).
Le Cimetière marin. A Paris, Chez Ronald Davis, s. d. [1926]. In-4° broché, couverture illustrée. Nouvelle édition. Sept eaux-fortes par Paul VALÉRY. Tiré à 95 exemplaires, tous portant la signature de l'auteur sous la justification, celui-ci (H. C. n° 8/11), un des quelques hors-commerce non justifiés sur vélin d'Arches. Karaïskakis, 34. • VERCORS voir BRULLER.
Mes ordres d'achat