SUPERVIELLE (Jules).

Lot 462
Estimation :
80 - 100 EUR
SUPERVIELLE (Jules).
L'Enfant de la haute mer. Paris, N. R. F. - Librairie Gallimard, 1946. Grand in-4° broché, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. 27 lithographies par Pierre ROY; double encadrement ornant chaque page. Tiré à 431 exemplaires, celui-ci (n° 48), un des 395 sur vélin B. F. K. de Rives.
Mes ordres d'achat