ROLLESTON (Thomas William).

Lot 457
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 621EUR
ROLLESTON (Thomas William).
The Tale of Lohengrin. Knight of the Swan after the Drama of Richard Wagner. Présentation par Willy Pogàny. London, G. G. Harraps and C°, s. d. [circa 1910]. In-4°, bradel, vélin ivoire, titre et décor doré ornant le premier plat, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l'éditeur). Lithographies en noir et en couleurs par William Andrew (dit Willy) POGÀNY. Tiré à 525 exemplaires, celui-ci (n° 106), comprenant une composition supplémentaire signée à la mine de plomb.
Mes ordres d'achat