QUINCEY (Thomas de).

Lot 454
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 559EUR
QUINCEY (Thomas de).
L'Assassinat considéré comme un des beaux-arts. Traduction par Maurice Beerblock. Paris, Éditions Eos, 1930. In-4° en feuilles, sous couverture, chemises et étui de l'éditeur. 24 eaux-fortes par Gus BOFA. Tiré à 135 exemplaires, celui-ci (n° 82), un des 110 sur vélin de Rives contenant, sous chemise jointe, une suite supplémentaire avec remarques. Chemise principale et étui accidentés avec manque.
Mes ordres d'achat