POMÈS (Mathilde).

Lot 452
Estimation :
40 - 60 EUR
POMÈS (Mathilde).
Ferveur. Paris, À La Jeune Parque, s. d. [1928]. In-8° broché. ÉDITION ORIGINALE. Une eau-forte par Jean-Émile LABOUREUR en frontispice et un fac-similé de Paul Valéry. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° XII), imprimé pour Mlle Irène Fauré, un des quinze hors-commerce sur hollande Van Gelder. Envoi de Mathilde Pomès à Mlle Fauré en page de garde.
Mes ordres d'achat