MILTON (John).

Lot 449
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 213EUR
MILTON (John).
Paradis perdu. Quatrième chant. S. l., Les Bibliophiles de l'Automobile Club de France, n. d. [1974]. Petit in-folio en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Dix pointes-sèches en couleurs par Salvador DALI. Tiré à 150 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° 92), imprimé pour M. François de Panafieu. Toutes les pointes-sèches sont signées par l'artiste au crayon.
Mes ordres d'achat