GIONO (Jean).

Lot 427
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
GIONO (Jean).
• Batailles dans la montagne. •• Le Grand troupeau. ••• Naissance de l'Odyssée. Paris, Gallimard, s. d. [1937 & 1931] & Paris, Éditions Kra, s. d. [1930]. Ensemble 3 volumes brochés dont un in-8° et deux in-12. ÉDITIONS ORIGINALES. Exemplaires sur alfa ou sur vélin. ENVOI de Jean GIONO à G. Dusausey sur les faux-titres des trois volumes.
Mes ordres d'achat