DUNOYER DE SEGONZAC (André).

Lot 421
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 149EUR
DUNOYER DE SEGONZAC (André).
XXX Dessins. Nus. Isadora Duncan. Ida Rubinstein. Boxeurs. Paris, Édition du Temps Présent, s. d. [circa 1916 ou 1920]. In-4°, demi-veau, fine roulette dentelée à froid bordant les plats, dos lisse, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. 30 dessins au trait par l'artiste. Tiré à 530 exemplaires, celui-ci n° 65.
Mes ordres d'achat