DAUDET (Alphonse).

Lot 414
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
DAUDET (Alphonse).
Lettres de mon moulin. Paris, L'Édition d'Art H. Piazza, s. d. [1947]. Petit in-8°, demi-maroquin vert à bande, filet doré bordant les plats, listels mosaïqués et dorés avec fleurons aux angles, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué de même, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée, étui (reliure de l'époque). Illustrations en couleurs par André-Édouard MARTY. Dos passé.
Mes ordres d'achat