[CHIÈZE (Jean)]. RABELAIS (François).

Lot 403
Estimation :
60 - 80 EUR
Pantagruel. A Lyon, Sous le patronage des Hospices civils, 1935. Petit in-4°, maroquin brun clair janséniste, tête dorée, couverture illustrée conservée, étui (reliure fin XXe s.). Bois par Jean CHIÈZE, dont un frontispice. Tiré à 570 exemplaires, celui-ci (n° 331), un des 460 sur vélin de Vidalon comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire de trois bois.
Mes ordres d'achat