CHIÈZE (Jean) & PAMPELONNE (Roger de).

Lot 401
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 311EUR
Vivarais. Basse Ardèche et Rhône. Saint-Félicien en Vivarais, Au Pigeonnier, 1943. In-folio, demi-maroquin brun à bande, dos lisse, couverture conservée (P. R-Desrue). La couverture porte la date de 1944. Bois gravés par Jean CHIÈZE. Tiré à 250 exemplaires, celui-ci (n° 17), UN DES 25 DE TÊTE sur MONT VAL comprenant une suite supplémentaire des bois signés sur chine. Envoi de Jean Chièze à Louis et Lucienne Vicard en page de garde. Légères décharges.
Mes ordres d'achat