[CHIÈZE (Jean)]. Jean Chièze. 1898-1975.

Lot 394
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 99EUR
Itinéraire d'un graveur sur bois en France [...]. Paris, Musée d'art moderne de la Ville de Paris, 1978-1979. In-8° oblong, demi-chagrin noir à bande, dos lisse, couverture illustrée conservée (P. R-Desrue) Un portrait photographique en frontispice et 36 reproductions de bois. JOINT: OBERTI (Georges). Rétrospective Jean Chièze en Corse. Bastia, Musée d'ethnographie corse, été 1977. Petit in-4°, demi-chagrin brun à bande, dos lisse, couverture illustrée conservée (P. R-Desrue). Un portrait photographique en frontispice et 30 planches. Envoi de Georges Oberti sur le titre. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat