ZOLA (Emile).

Lot 373
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 311EUR
ZOLA (Emile).
La Curée. Paris, Librairie Internationale - A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1871. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE de ce roman qui avait paru en feuilleton dans La Cloche de Louis Ulbach, de septembre à novembre 1871. Couverture datée de 1872, comme toujours. Pas de grand papier. Deuxième volume du cycle des Rougon-Macquart. * * *
Mes ordres d'achat