[VOYAGES - STAUNTON (Georges)].

Lot 369
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 224EUR
Voyage en Chine et en Tartarie; par Lord Macartney [...]. Traduit par J. B. J. Breton. A?Paris, Chez la Veuve Lepetit, Libraire, 1804. 6 tomes en 4 volumes in-16 (dont un atlas), demi-chagrin brun à coins, dos lisse orné, étui commun (rel. de l'époque & étui moderne). Atlas de 22 planches, certaines repliées, dont une grande carte. Quelques défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat