[VEZ]. BARBIER (Eugène).

Lot 367
Estimation :
100 - 120 EUR
[VEZ]. BARBIER (Eugène).
Le Château de Vez (Monument historique). Monographie. Cannes, Imprimerie Robaudy, 1926. Petit in-4°, demi-chamois, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Illustrations, principalement photographiques, dont un frontispice héraldique en couleurs et une autre planche de blasons in fine. Tiré à petit nombre d'exemplaires, celui-ci n° 33. Envoi de l'auteur (partiellement découpé) en page de garde. De la bibliothèque de Blesson, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat