VAUCAIRE (Maurice).

Lot 363
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 056EUR
VAUCAIRE (Maurice).
Petits chagrins. Paris, Paul Ollendorff, Éditeur, 1894. In-12 carré, maroquin violine janséniste, dos à nerfs, tranches dorées sur témoins, couverture illustrée en couleurs conservée (Noulhac). TIRÉ À 20 EXEMPLAIRES SUR JAPON, celui-ci n° 1. Un frontispice et une vignette par Lucien MÉTIVET. EXEMPLAIRE UNIQUE, ENRICHI de QUINZE AQUARELLES ORIGINALES. Dos passé.
Mes ordres d'achat