STAËL-HOLSTEIN (Germaine de).

Lot 359
Estimation :
120 - 150 EUR
STAËL-HOLSTEIN (Germaine de).
• Réflexions sur le suicide. A Londres, Chez L. Deconchy, Libraire, 1813. •• Zulma, et Trois nouvelles: précédé d'un Essai sur les fictions. Londres, Chez Colburn, Libraire, 1813. 2 titres en un volume in-8°, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Premier mors fendillé; coins émoussés.
Mes ordres d'achat