[RELIURE en MAROQUIN aux armes - SILVANO... - Lot 346 - Thierry de Maigret

Lot 346
Estimation :
150 - 200 EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux armes - SILVANO (Domenico)].Nel fausto Ritorno alla Reggia di Torino della S. R. M. di Maria Teresa d'Austria Regina di Sardegna ec. Ragionamento sacro-politico. Torino, 1815. In-8°, maroquin vert à grain long, large encadrement de filet, roulettes dentelées et fleurons dorés ornant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Dos frotté et volume partiellement dérelié, mais BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux ARMES de Victor Emmanuel?Ier, roi de Sardaigne (1759- 1824), mari de la REINE MARIE THÉRÈSE (1773-1832),
Mes ordres d'achat