[RELIURE à DÉCOR PERSONNALISÉ]. DURUY (Victor).Histoire... - Lot 336 - Thierry de Maigret

Lot 336
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 683EUR
[RELIURE à DÉCOR PERSONNALISÉ]. DURUY (Victor).Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés [...]. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1879-1885. 7 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge à décor doré et polychrome personnalisé de l'éditeur, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (A. Souze). «Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie de près de 2 500 gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans.» BEL EXEMPLAIRE, TRÈS FRAIS.
Mes ordres d'achat