[RELIURE à DÉCOR PERSONNALISÉ]. DURUY (Victor).Histoire... - Lot 335 - Thierry de Maigret

Lot 335
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 398EUR
[RELIURE à DÉCOR PERSONNALISÉ]. DURUY (Victor).Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés [...]. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1887-1889. 3 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge à décor doré et polychrome personnalisé de l'éditeur, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (A. Souze). 2000 figures gravées, dont quelques planches en couleurs, et 50 cartes ou plans. Un dos très légèrement passé, mais BEL EXEMPLAIRE, TRÈS FRAIS.
Mes ordres d'achat