NON VENU  [RELIURE à DÉCOR PERSONNALISÉ].... - Lot 334 - Thierry de Maigret

Lot 334
Estimation :
50 - 60 EUR
NON VENU  [RELIURE à DÉCOR PERSONNALISÉ]. CLÉMENT (Félix).Histoire de la musique depuis les temps anciens jusqu'à nos jours. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1885. Grand in-8°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge à décor doré et polychrome personnalisé de l'éditeur, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (A. Souze). Nombreuses illustrations, dont 68 portraits d'artistes et plus de 350 représentations d'instruments de musique. TRÈS BEL EXEMPLAIRE, TRÈS FRAIS.
Mes ordres d'achat