REGNARD (Jean François).

Lot 331
Estimation :
250 - 300 EUR
REGNARD (Jean François).
OEuvres complètes. A Paris, De l'Imprimerie de Crapelet, 1822. 6 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, dos à nerfs orné (R. Hering & Muller). «Nouvelle édition avec des variantes et des notes.» Un portrait gravé en frontispice. Exemplaire comprenant un second portrait gravé de l'auteur en tête du tome Ier. Tout petits accidents au pied des premiers mors des deux derniers volumes; quelques légères et rares rousseurs.
Mes ordres d'achat