[POSTES ROYALES].

Lot 324
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 273EUR
[POSTES ROYALES].
État général des Postes du Royaume de France [...] pour l'an 1817. A Paris, De l'Imprimerie Royale, 1817. In-8°, basane marbrée, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin (reliure de l'époque). Une grande carte repliée, gravée par TARDIEU. Dos frotté; second mors fendu en pied sur un cm.  pièce de titre décollée
Mes ordres d'achat