[PARIS]. SARRUT (Germain) & SAINT-EDME (Edme Théodore Bourg, dit), dir. Paris pittoresque.

Lot 317
Estimation :
80 - 100 EUR
Paris, Au Bureau de la Publication, 1841. 2 volumes grand in-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et autres planches gravées sur acier. Coiffe de tête du tome II accidentée; quelques rousseurs et mouillure marginale dans le tome I.
Mes ordres d'achat