[NELSON].

Lot 312
Estimation :
80 - 100 EUR
[NELSON].
The Letters of Lord Nelson to Lady Hamilton [...]. London, For Thomas Lovewell & Co, 1814. 2 volumes in-8°, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure anglaise de l'époque). Premiers mors fendillés et fragiles (celui du tome II presque rompu); accident en tête du dos du tome II; pièces de titre en déficit.
Mes ordres d'achat