[NAPOLÉON].

Lot 310
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
[NAPOLÉON].
Biographie des contemporains. Paris, Chez Ponthieu, Libraire, 1824. In-8°, demiveau vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage réédité cette même année 1824 sous le titre de Profils des contemporains. De la bibliothèque Suchet d'Albufera, avec ex-libris. Dos passé; un mors fendu en tête; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat